• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночная работа не повышает риск рака груди, показало исследование

    Опубликовано: 2020-06-15 19:08:07

    Ранее считалось, что работа в ночную смену негативно влияет на женское здоровье. Однако последнее исследование не обнаружило взаимосвязи между ночной работой и риском развития рака груди. По всей видимости, сдвиг биологических ритмов оказывает незначительное влияние на рост онкологической заболеваемости. О других результатах и ходе проделанной работы рассказывает издание UPI.com.

    Организация Cancer Research UK провела анализ данных о состоянии здоровья 1,4 миллиона женщин. По сути своей, научная работа суммировала результаты 10 глобальных исследований. Ученые сравнили вероятность развития рака груди среди женщин, работающих днем и женщин, работающих преимущественно ночью. Серьезных различий в заболеваемости раком молочной железы обнаружить исследователям не удалось.

    Отметим, в другой научной работе специалисты из Техасского университета доказали, что посменная работа по 12 часов и более значительно повышает риск тяжелого ишемического инсульта, когда тромб приводит к закупорке сосуда головного мозга. В большинстве случаев такой инсульт заканчивается летально или приводит к тяжелой инвалидности.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.