• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Америке эпидемия аутизма

    Опубликовано: 2020-06-12 18:48:29

    Центр контроля заболеваний США бьет тревогу, ведь американские дети с диагнозом "аутизм" стали рождаться на 23 процента чаще, чем раньше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эта цифра поднялась вверх всего лишь за два года.

    Ученые отмечают, что новорожденные мальчики сталкиваются с этим намного чаще, чем девочки. Один младенец мужского пола из 54 по статистике ребенок-аутист. Женский пол не имеет такой тенденции. Соотношение больных аутизмом маленьких девочек равняется 1 из 252. Кроме того, латиноамериканские и афроамериканские дети-аутисты встречаются намного чаще, чем в других расах.

    Томас Фриден, являющийся руководителем Центра контроля по заболеваниям, отмечает, что современные диагностические методы являются одной из причин выявления такого количества больных детей. Но это только лишь один из факторов, наверняка существует и множество других причин, которые влияют на рост заболеваемости аутизмом среди детей.

    Специалисты считают, что причина, скорее всего, стоит в большом количестве матерей, которые считаются позднородящими, а также недоношенные дети и дети с маленьким весом. Эксперты отмечают, что в Америке на сегодняшний день зафиксирована эпидемия аутизма, требующая борьбы национальными силами.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.