• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Салонные процедуры для похудения

    Опубликовано: 2020-06-12 13:28:46

    Практически каждый человек с избыточным весом мечтает избавиться от ненавистных лишних килограмм, предпринимая для достижения своей цели различные меры. Кто-то регулярно посещает спортзал, качает мышцы, бегает, занимается на кардиотренажерах и достигает своей цели путем длительных тренировок. Кому-то ближе различные диеты, которые позволяют на какое-то время сбросить вес, который, к сожалению, возвращается обратно.

    Поэтому тем, кто предпочитает такой способ похудения, лучше придерживаться принципов правильного питания. Также есть категория людей, которые предпочитают избавляться от лишнего веса при помощи различных процедур для похудения. Некоторые процедуры для похудения можно выполнять в домашних условиях самостоятельно, однако есть и такие, которые выполняются только в специализированных салонах, так как для их выполнения требуется оборудование – аппаратные процедуры. Вне зависимости от того, выполняются ли эти процедуры самостоятельно или производятся опытным мастером, все они довольно эффективны в вопросах снижения избыточной массы тела и избавления от целлюлита.

    Эффективные процедуры для похудения в домашних условияхНаиболее эффективными процедурами для похудения и избавления от апельсиновой корки в домашних условиях, являются обертывания, горячие ванны и самомассажи.

    Обертывания очень полезны для кожи, а для выполнения такой процедуры для похудения в домашних условиях необходимо использовать мед, жидкий шоколад, смесь из морских водорослей или глину, которые можно приобрести в магазинах или аптеке. Всем известно, что мед способен повысить защитные силы организма, его непосредственное использование способствует омоложению кожи и ускоряет обновление клеток организма.

    Такая процедура для похудения повышает иммунитет, нормализует обменные процессы в слоях дермы и подкожно-жировой клетчатке, активизирует липолиз, уменьшает объем подкожного жира в наиболее проблемных зонах, содействует выведению лишней жидкости из организма, выводит токсины и шлаки. Непосредственно перед процедурой, для достижения наилучших результатов, необходимо выполнить легкий расслабляющий массаж всего тела и скрабирование кожи, после чего наносится медовая эссенция, глина, растопленный шоколад или морские водоросли, тело покрывается полиэтиленовой пленкой, а после накрывается теплым пледом. Длительность такой процедуры для похудения составляет в среднем 1,5 ч, после которой в салоне клиенту выполняют общий массаж тела и предлагают принять теплый душ, что можно осуществлять и дома. Затем, слегка промокнув тело махровым полотенцем и надев банный халат, необходимо на полчаса лечь отдохнуть под теплым одеялом. Наносить крема после такой процедуры для похудения не нужно, а для достижения результата необходимо осуществить не менее пяти обертываний.

    Горячие ванны не менее полезны для кожи, нежели обертывания. Их очень просто выполнить в домашних условиях, главное – использовать морскую соль, соду, травяные отвары, соль Мертвого моря или ароматические масла. Самая эффективная процедура для похудения, суть которой заключается в принятии горячей ванны, выполняется следующим образом:

    500 г морской соли или соли Мертвого моря, 300 г пищевой соды и отвар из ромашки с календулой необходимо вылить в воду. Принимать ванну необходимо на протяжении 15-20 мин, область сердца желательно держать над поверхностью воды.
    Для достижения визуального эффекта такие процедуры для похудения по отзывам необходимо выполнять на протяжении 3 недель, с перерывом между сеансами в 1-2 дня.

    Если средств на посещение салонного массажа нет, то есть прекрасная альтернативная процедура – самомассаж, который практически каждый может выполнить и в домашних условиях. Выполняемый самомассаж напрямую воздействует на жировую прослойку, способствует ее уменьшению, устраняет целлюлит и разглаживает кожу.

    Необходимым этапом в любой программе похудения диетологи считают очищение современным сорбентом Энтеросгель. Он активно впитывает в себя только вредные шлаки и токсины, в изобилии поступающие в кровь при расщеплении жировых отложений. Именно эти токсины провоцируют характерные для диеты тошноту, неприятный привкус во рту, нарушения стула, тусклость кожи, появление на ней прыщей и пятен.­ Этот сорбент хорошо наполняет желудок, тем самым создавая ощущение сытости, всасывает избыток желудочного сока и ферментов, нейтрализуя их раздражающее действие на стенки желудка. Допустим его прием длительными курсами в отличии от других сорбентов.

    Салонные процедуры для похуденияНаряду с липосакцией, осуществляемой путем операции, существует более безопасная, но не менее эффективная процедура для похудения, которая выполняется при помощи ультразвука – кавитация. Ее применяют для коррекции фигуры, лечения целлюлита в проблемных зонах и для устранения жировой прослойки. Выполняется такая процедура для похудения при помощи специального аппарата с насадками, через которые к проблемным зонам поступает ультразвук. Во время выполнения кавитации безболезненно разрушается жировая ткань на любом участке тела, а также используется специальная косметическая продукция, которая позволяет закрепить достигнутый результат. Для достижения заметных результатов необходимо выполнить 5-10 сеансов кавитации, с перерывом между процедурами в 5 дней. Длительность одной такой процедуры для похудения составляет, в зависимости от количества прорабатываемых зон, от 20 мин до 1 часа.

    Избавиться от самого запущенного целлюлита поможет вакуумный массаж, который проводится при помощи специальных массажных банок или специальным аппаратом с различными насадками. Аппарат и банки создают перепад давления на поверхности мягких тканей кожи, за счет чего прорабатываются даже самые глубокие слои, усиливаются обменные процессы, и происходит высвобождение от токсических веществ. Сеанс такой процедуры для похудения длится в среднем не более 40 мин, количество процедур варьируется в пределах 8-10 сеансов.

    Еще одной эффективной процедурой для похудения является новомодная прессотерапия, которая позволяет уменьшить объемы любой части тела. Проблемные участки тела затягиваются в специальный корсет, в который поступает сжатый воздух, который улучшает кровоток в теле. Одна такая процедура для эффективного похудения заменяет 20 сеансов ручного массажа. Для достижения наилучшего результата требуется провести не менее 14 таких процедур, периодичность между которыми составляет 1 день.

    Для тех, кто не имеет возможности или не желает посещать спортзал, существует такая эффективная процедура для похудения, как миостимуляция. Во время проведения процедуры к телу человека присоединяются специальные электроды, которые заставляют сокращаться мышцы посредством непрерывного воздействия на них током. За один сеанс такой процедуры для похудения по отзывам сжигается практически 2000 ккал, вот почему у клиента не возникает необходимости посещать спортзал. Мышечная масса тела активно наращивается, а жир постепенно исчезает. Количество процедур, необходимых для достижения наилучших результатов, составляет 10 ежедневных сеансов. Миостимуляция противопоказана при беременности, гинекологических заболеваниях, опухолевых образованиях и во время критических дней.

    Дополнительной процедурой для похудения, которую можно выполнять после более мощных аппаратных процедур, является использование аппарата Дарсонваля, через который к коже поступает ток очень низкой частоты. Благодаря искровому разряду, аппарат эффективно воздействует на кожу и усиливает кровоток, вследствие чего лишняя жидкость уходит из организма, а ненавистные жиры тают на глазах.

    Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.