• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: прививки от гриппа бесполезны

    Опубликовано: 2020-06-12 11:08:54

    О бесполезности прививок утверждают датские медики, которые опубликовали доклад в «Датском медицинском журнале», сообщает ИТАР-ТАСС.

    Несмотря на то, что значительные суммы расходуются на ежегодную вакцинацию от гриппа, датские специалисты считают их брошенными деньгами на ветер. Ученые утверждают, что эффект от прививок совершенно незначительный и не предотвращает взрослого здорового человека от болезни.

    В ходе исследований Орхусского Института общественного здравоохранения была изучена вся научная литература, посвященная этому вопросу, но подтверждения укрепления сопротивляемости организма болезни найдены не были.

    Ученые-медики считают, что потраченные деньги принесли бы гораздо больше пользы при их использовании в улучшении гигиенических и климатических условий в офисах и помещениях компаний, которые расходуют деньги на вакцинацию сотрудников.

    Также было добавлено, что для более эффективной защиты людей необходимо вырабатывать ежегодно новые виды вакцин, так как вирус ежегодно изменяется и препараты просто не соответствуют новым штаммам гриппа.


    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.