• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с целлюлитом

    Опубликовано: 2020-06-11 17:48:12

    Большинство косметических средств в борьбе с целлюлитом малоэффективны. Существуют определенные процедуры, они эффективны, но этот эффект непродолжителен. К этим процедурам относят лимфодренаж и массаж, постановка банок (это усиливает циркуляцию лимфы и крови), хирургическое вмешательство в структуру соединительной ткани, лазерная коррекция структуры жировой ткани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как уменьшить проявления целлюлита?


    1. Носите белье, которое не стягивает и корректирует фигуру


    Не одевайте тесные колготки, леггинсы, брюки. Такая одежда ухудшает циркуляцию крови и лимфы. К жировой ткани поставляется меньше кислорода и меньше образуется коллагена.


    2. Делайте силовые упражнения


    Глубокие приседания с весом и отжиманиями ногами лежа помогут сформировать мышечный рельеф, поддерживать жировую ткань.


    3. Ведите активный образ жизни


    Не сидите или стойте долго, ведь это может привести к варикозному расширению вен и ожирению. Вместо лифта поднимайтесь по лестнице, при просмотре фильма приседайте и так далее.


    4. Бросьте курить


    "Оно также создает вклад в ишемию, то есть недостаток кровоснабжения конечностей и жировой ткани. Курение также влияет на экспрессию генов, вовлеченных в развитие целлюлита, особенно у генетически предрасположенных женщин. Поэтому совет бросить курение — это не просто одно из правил здорового образа жизни, который на всякий случай советуют. Это высокий уровень доказательности антицеллюлитный мер", - рассказала Ульяна Супрун.


    5. Придерживайтесь здорового образа жизни и веса


    Признаки целлюлита возможны даже при нормальном индексе массы тела. Вероятно, его проявления будут менее заметными. Придерживайтесь баланса в рационе. Здоровый вес является лучшей гарантией отсутствия сердечно-сосудистых болезней, депрессии, деменции или рака, чем идеально ровная кожа. Ваша цель: быть здоровыми и уверенными в себе.


    6. Удалите из рациона источники ксеноэстрогенов


    Это соединения, которые поступают из пищи или пластика, и имитируют действие наших собственных гормонов. Ксеноэстрогены есть в молоке коров, которых доили во время беременности, в некоторых консервантах, которые предотвращают прогорканию жиров в печеньи и других готовых продуктах, красных морепродуктах (которые имеют яркую красную окраску, так как их обработали, чтобы не терялся цвет) и сои.


    Ксеноэстрогены считают одним из причин раннего проявления целлюлита у подростков, а также у мужчин.


    7. Пользуйтесь кремами с ретиноидами


    Эти соединения способствуют образованию коллагена и поддержке подкожной соединительной ткани в адекватном состоянии. Витамин C является кофактором синтеза коллагена и защитником от свободнорадикальных процессов, происходящих в ткани, которой не хватает кислорода (или есть избыток). Витамина С много в ягодах – делайте из них маски.


    8. Пользуйтесь кофейной гущей для ухода за кожей


    Она содержит кофеин, который входит в состав антицеллюлитных кремов. Такой пилинг хорошо стимулирует кровообращение в коже.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.