• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пульмонолог рассказал о снижении иммунитета у людей, перенёсших коронавирусную инфекцию

    Опубликовано: 2020-06-12 09:28:02

    Известный российский академик, руководитель НИИ пульмонологии Александр Чучалин выступил с заявлением, в котором рассказал с какими последствиями для здоровья могут столкнуться люди, переболевшие коронавирусом. Информацией поделилось издание LIVE24.

     
      По словам Чучалина, коронавирусная инфекция оказала негативное влияние на иммунную систему человека, что привело к её снижению. В связи с этим значительно увеличились риски развития других заболеваний на фоне ослабленных защитных функций организма, вызванных пандемией коронавируса.

    “Иммунодефицит, вызванный тяжёлой и затяжной инфекцией, повысил восприимчивость людей к другим болезням, вызванных вирусами или бактериями. Причём развитие такого вида заболеваний может охватить достаточно большое количество людей”, – поделился Чучалин.

    Особое внимание академик уделил высокой вероятности второй волны коронавируса с наступлением осенне-зимнего сезона. В связи с этим учёный предложил собрать консилиум научных сотрудников, медиков, для решения вопроса о более тщательной подготовке для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.