• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР обрывает линии связи с Южной Кореей

    Опубликовано: 2020-06-09 14:45:20

    В КНДР заявили, что обрывают связи с властями и военными Южной Кореи – это станет первым шагом по закрытию всех средств связи с соседней страной.

    С 12:00 9 июня по Пхеньяну (6:00 по Киеву) КНДР обрывает все линии связи с властями и военными Южной Кореи. Об этом сообщили на государственном телевидении КНДР, передает CGTN.

    С этого момента не будет работать линия связи между правящей Рабочей партией КНДР и офисом президента Южной Кореи. Также обрывается связь между военными двух стран.

    В КНДР это назвали "первым шагом в решимости полностью закрыть все средства связи с Южной Кореей". Поводом для такого решения стала отправка южнокорейскими активистами в Северную Корею агитационных листовок, которые, по мнению Пхеньяна, "оскорбляют" власти КНДР.

    "(КНДР, - ред.) пришла к выводу, что нет необходимости сидеть лицом к лицу с южнокорейскими властями, и нет никаких вопросов для обсуждения с ними, поскольку они только вызвали наше разочарование", - говорится в заявлении.

    Также было указано, что решение об обрыве связей принято на совещании руководителей КНДР во главе с лидером страны Ким Чен Ыном. На совещании подчеркнули, что "работа на Юг" должна полностью "превратиться в борьбу с врагом", и обсудили "поэтапные планы" такого перехода.

    Несколько министерств в Сеуле, в частности  министерство по делам объединения двух Корей и министерство обороны, сегодня утром безуспешно пытались выйти на связь с официальными лицами КНДР, передает DW.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.