• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество авиаперелетов в небе Украины упало почти на 90% — Украэрорух

    Опубликовано: 2020-06-09 13:15:04

    В прошлом месяце "Украэрорух" обслужил 685 внутренних, 1 221 международный и 1 331 транзитный рейс.

    В мае общее количество полетов, которые государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) обеспечило аэронавигационным обслуживанием, составляет 3 тысячи 237 рейсов, что на 89,2% меньше по сравнению с объемом полетов в мае прошлого года.

    Как сообщает пресс-служба госпредприятия, в прошлом месяце "Украэрорух" обслужил 685 внутренних рейсов (-76% по сравнению с маем 2019 года), 1 221 международный (- 91,8%) и 1 331 транзитный (-89,2%).

    При этом в апреле общее количество рейсов, выполненных в воздушном пространстве Украины, составляло 2 тысячи 372 рейса.

    В Украэрорухе отмечают, что авиатрафик в воздушном пространстве Европы начал постепенно оживляться, однако, по оценкам экспертов, возвращение к объемам докризисных полетов может длиться до двух лет.

    По информации, которую Украэрорух получил от Евроконтроля, в мае текущего года среднесуточное количество рейсов в европейском воздушном пространстве была на 86% ниже по сравнению с таким же показателем мая 2019 года.

    Напомним, с 5 июня в Украине возобновились внутренние перелеты, а с 15 июня — международные.

    В Министерстве инфраструктуры заявили, что сейчас работают над восстановлением международного авиасообщения на "наиболее популярные направления".

    Ранее сообщалось, что в Украине собираются ввести авиационный сбор, который перевозчики должны будут платить за каждого своего пассажира и коммерческий груз.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.