• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пандемия коронавируса вызвала рост случаев тяжелой депрессии — исследование

    Опубликовано: 2020-06-09 12:00:47

    Особенно сильно пострадала возрастная группа от 18 до 25 лет.

    Пандемия COVID-19 имеет особенно негативное влияние на психическое состояние людей в возрасте от 18 до 25 лет.

    Ученые бьют тревогу, поскольку нехватка психотерапевтов проявлялась и до пандемии, сообщает DW.

    Указано, что исследование проводилось во время онлайн-опроса, проведенного Институтом частной высшей школы Геттингена, совместно с Университетом Регенсбурга, Норвежским университетом прикладных наук и Карлтонским университетом в Оттаве (Канада).

    "Ограничения, введенные на фоне коронавируса SARS-CoV-2, привели к заметному росту числа случаев тяжелой депрессии среди населения. Особенно сильно пострадала возрастная группа от 18 до 25 лет", — заявил профессор клинической психологии в частной высшей школе Геттингена Юсеф Шиба.

    Известно, что для опроса исследователи использовали так называемую ISR-анкету — инструмент, позволяющий установить симптомы психических расстройств.

    По словам Шибана, ожидалось, что доля случаев тяжелой депрессии среди населения не превысит 1%, однако выяснилось, что этот показатель достигает 5%.

    В связи с этим профессор обеспокоен ростом числа случаев тяжелой депрессии, особенно, учитывая тот факт, что нехватка психотерапевтов ощущалась и до пандемии.

    По словам Шибана, есть признаки того, что психические последствия от карантинных мер будут ощущаться еще длительное время.

    Теперь ученые планируют провести сравнительный анализ ситуации в различных федеральных землях Германии, а также между ФРГ, Норвегией и Канадой.

    Как сообщалось, в мире выявили более 7 млн человек с коронавирусом, 400 тысяч из них — умерли.

    Ранее ученые из Сингапурского университета технологий и дизайна спрогнозировали возможное окончание пандемии COVID-19 в мире в декабре 2020 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.