• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко запретил приватизацию двух предприятий

    Опубликовано: 2006-03-14 11:28:00

    Сегодня стало известно, что президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о запрете приватизации Одесского припортового завода и научно-производственного комплекса газотурбостроения "Заря" - "Машпроект".

    Государственное предприятие "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Заря" - "Машпроект" занимается проектировкой и изготовлением газотурбинных агрегатов и газоперекачивающих станций магистральных газопроводов, производит оборудование для военных нужд и относится к сфере управления Фонда госимущества.

    Государственное предприятие "Одесский припортовый завод" - в числе ведущих украинских производителей и экспортеров азотной продукции; оснащено экспортным терминалом в порту "Южный" /Одесса/; является конечным пунктом магистрального аммиакопровода "Тольятти - Горловка /Донецкая область, Украина/ - Одесса". Продукцию экспортирует в основном в Турцию, Мексику и другие страны.

    ЮЛИЯ  МОСКАЛЕНКО

    Инф. Кommersant.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.