• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определённые черты характера личности влияют на риск развития деменции

    Опубликовано: 2020-06-08 09:08:09

    В научных материалах, опубликованных на страницах издания Journal of the American Geriatrics Society, эксперты обращают внимание на пять черт характера человека: невротизм, экстраверсию, сознательность, покладистость и открытость. Так же ими была изучена взаимосвязь этих черт личности и лёгких когнитивных нарушений, которые являются предшественниками деменции. Материалами исследования поделилось издание LIVE24.

     
      Для исследования были приглашены 524 человека, возраст которых составил 65 лет и больше. Проведённое на протяжении трёх лет наблюдение показало развитие моторного когнитивного риска у 38 участников эксперимента, и лёгкие когнитивные нарушения, сопровождающиеся частичной потерей памяти у 69 человек.

    У людей, отличавшихся открытостью характера на 6% был ниже риск развития лёгких форм когнитивного нарушения. В отличие от них, люди с невротическим складом характера на 6% чаще подвергались риску развития деменции.

    “Проведение дополнительных исследований, поможет глубже изучить взаимосвязь личностных качеств и рисков развития старческого слабоумия у людей в возрасте”, – заявил ведущий специалист, доктор медицинских наук Эммелин Эйерс из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.