• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетическая газировка провоцирует диабет

    Опубликовано: 2020-06-05 19:28:46

    Сладкая газировка без калорий столь же опасна, как и обычный лимонад с высоким содержанием сахара, когда речь идет о сахарном диабете. Специалисты из Каролинского института установили: сахарозаменители вместе с газами оказывают негативное влияние на обмен веществ в организме. При регулярном употреблении диетической газировки риск развития сахарного диабета второго типа значительно повышается, пишет The Daily Mail.

    Все дело в остром чувстве голода, которое неизбежно развивается после употребления сладкого напитка без калорий. Это заставляет человека после лимонада искать еду с «быстрыми углеводами». Ученые проанализировали рацион питания и стратегию поиска еды 2874 взрослых людей. Оказалось, что калории, которые человек, употребивший диетическую газировку, недополучил из напитка, пытается получить в ближайшие сроки из пищи.

    Согласно полученным данным, риск сахарного диабета при регулярном употреблении таких напитков повышается в 4,5 раза. Пока раскрыть истинную причинно-следственную связь исследователи не могут. Потребуется целый ряд научных работ, раскрывающих процессы обмены веществ, происходящие в организме при попадании сладкой воды с сахарозаменителем.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.