• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему кофе бодрит не всех

    Опубликовано: 2020-06-05 19:08:08

    Группа исследователей из Северо-Западного университета Чикаго разобралась, почему одних людей кофе бодрит, а для других кофе – просто напиток с приятным запахом и вкусом.

    В рамках исследования ученые провели анализ информации о 10 тысячах жителей Европы. Оказалось, что существует генетическая подоплека «кофеиновой зависимости». Определенные гены влияют на восприятие кофе и метаболизм кофеина в организме.

    В результате один человек может выпить чашку кофе и не спать всю ночь, а другой – употребить несколько порций и спокойно отправиться ко сну. Интересно и другое: продолжительность действия кофеина также сильно разница в зависимости от генетического набора человека.

    В другом исследовании ученые признали пользу от небольших порций качественного кофе. По крайней мере, одна чашка напитка из кофеварки с утра при отсутствии болезней сердечно-сосудистой системы точно не навредит.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.