• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменился порядок регистрации плательщиков НДС

    Опубликовано: 2020-06-09 10:00:22

    В настоящее время приводится в соответствие с реалиями порядок регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость (НДС).

    Об этом сообщила юрист компании Golaw Виктория Бубличенко на вебинаре “Налоговая реформа 2020: основные изменения”.

    Как было раньше: была предусмотрена личная подача заявления на регистрацию плательщиком НДС или в случае, если у такого плательщика есть договор об электронном документообороте с налоговой, можно было подать это заявление в электронном виде, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Сейчас норма о личной подаче исключена, а у тех плательщиков, у которых настроен е-документооборот с налоговой, остается возможность подавать это заявление по почте. Но срок на подачу такого заявления сокращен – 10 дней до соответствующего отчетного периода.

    Изменен отчетный период для всех плательщиков налога на добавленную стоимость теперь будет установлен единый отчетный период – 1 календарный месяц.

    “Ранее у предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения и находящихся в третьей группе (3%+НДС), была квартальная отчетность по НДС. Сейчас же они должны подавать свою отчетность за 1 месяц”, – заявила юрист.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.