• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педиатры из Японии предупредили об опасности медицинских масок для детей

    Опубликовано: 2020-06-05 16:28:57

    По данным Ассоциации педиатров Японии, использование медицинских масок для детей, которым не исполнилось два года, может быть потенциально опасным. Об этом сообщил портал LIVE24 со ссылкой на зарубежные источники.

     
      “Ношение медицинских масок маленькими детьми может спровоцировать нарушение дыхания. Малыши просто могут задохнуться в таких масках. Так же недостаток кислорода может вызвать нарушение работы сердца. Постоянное нахождение маски на лице у ребёнка может стать причиной теплового удара, что негативно скажется на самочувствии малышей“, – пояснили педиатры. Японские педиатры призывают отказаться от использования защитных масок для маленьких детей.

    По данным японских медиков, случаи выявления заражения коронавирусной инфекцией у детей младшего возраста фиксировались крайне редко. Объясняется это более крепким иммунитетом у детей этой категории. “Заражение детей чаще всего происходило в семьях, где были выявлены взрослые с коронавирусной инфекцией, а не на улице или в детских учреждениях”. – заявили японские специалисты. Лучшим вариантом защиты маленьких детей является их изоляция от больных членов семьи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.