• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества и недостатки луковой диеты

    Опубликовано: 2020-06-04 21:24:05

    Луковая диета представляет собой полезное диетическое питание, направленное на похудение и очищение организма, которое состоит из различных блюд из лука, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Особенности луковой диетыАмериканскими диетологами было проведено научное исследование по выявлению полезных свойств лука. По итогам исследований было определено, что лук является наиболее полезным продуктом для диетического питания и похудения.

    Лучше всего для диеты подходит боннский лук, который можно употреблять, как отдельно в свежем виде, так и в составе различных блюд.

    В состав луковой диеты входят не только луковый суп и другие блюда из лука, но и различные диетические продукты (фрукты, овощи, творог, зелень, орехи).

    Основой луковой диеты для похудения являются зеленые овощи с низкой калорийностью и высокими полезными свойствами.

    При соблюдении диеты луковый суп необходимо есть 2-3 раза в сутки (на завтрак, обед или ужин). В перерывах между употреблением супа можно есть другие блюда, в том числе салаты, рагу и запеченные в духовке овощи.

    Луковая диета позволяет не только очистить организм и похудеть, но и направлена на профилактику вирусных заболеваний, восполнение дефицита витаминов А, В и С, флавоноидов, эфирных масел, кальция, железа и магния. Лук активизирует защитные функции организма, улучшает обмен веществ и пищеварение, укрепляет иммунитет и очищает кровеносную систему.

    Хорошие отзывы луковая диета имеет как диетическое меню, которое позволяет очистить кровеносные сосуды и препятствует развитию атеросклероза.

    Преимущества и недостатки луковой диетыЛуковая диета для похудения является полезной системой питания, за неделю соблюдения которой можно избавиться от 3-5 кг. В основном длительность данной диеты составляет 7 дней, но при необходимости ее можно увеличить до двух недель.

    К основным преимуществам луковой диеты можно отнести:

    эффективное похудение за 7 дней;
    улучшение работы пищеварительной, сердечно-сосудистой, иммунной и мочеполовой системы;
    избавление от лишних липидных отложений;
    насыщение организма полезными веществами и витаминами;
    небольшие финансовые затраты на продукты.
    Недостатком луковой диеты является специфичность лука, его резкий запах и вкус. При непереносимости запаха лука можно использовать для блюд специи и различные травы.

    Положительные отзывы луковая диета получила как система питания, которой могут придерживаться женщины даже в период беременности и лактации.

    Рецепты луковой диетыОсновным рецептом луковой диеты является луковый суп. В состав лукового супа входят 5 луковиц, 2 моркови, 5 помидоров, 2 сладких перца, сельдерей, зелень и специи по вкусу. Овощи нарезают ломтиками, добавляют в кастрюлю, приправляют специями и зеленью, а затем варят на медленном огне. Лук обжаривают на сковороде до золотистой корочки и добавляют к размягченным овощам. Для придания блюду пикантного вкуса можно добавить такие специи, как тмин, карри, кинза, базилик, чеснок, имбирь и соевый соус. При диете луковый суп направлен на устранение голода и эффективное похудение без стрессов для организма.

    Рецепты луковой диеты могут состоять из различных овощей и зелени, а также можно употреблять свежие фрукты и фруктовые соки.

    В первый день луковой диеты в перерывах между употреблением лукового супа можно есть свежие фрукты (за исключением фруктов с содержанием сахара). Ежедневно следует пить большое количество воды, зеленого чая, клюквенного и яблочного сока.

    Во второй день к основному рецепту можно добавить рагу из красной фасоли и запеченный картофель. На третий день можно комбинировать овощи и фрукты, а на четвертый день можно пить обезжиренное молоко.

    Во время луковой диеты для похудения можно употреблять отварную рыбу и курицу, а также капусту, кабачки, огурцы и шпинат. В последний день диеты можно есть отварной неочищенный рис или добавить его в луковый суп.

    Дополнительной рекомендацией для похудения являются регулярные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, аэробные упражнения и массаж.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.