• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины стали употреблять спиртного не меньше мужчин

    Опубликовано: 2020-06-05 12:08:41

    Согласно данным статистики, женщины догнали мужчин по уровню употребления спиртных напитках. Об этом рассказывают ученые из Университета Нового Юного Уэльса.

    Один век назад мужчины выпивали в среднем в 2,2 раза больше алкоголя. Анализ результатов, полученных в ходе 68 исследований по уровню употребления спиртного в 46 странах показал, что к началу 21 века женщины практически догнали мужчин и стали пить не меньше их. При этом проблема женского алкоголизма в медицине стоит острее, чем алкоголизма мужского.

    Выпивающих мужчин на сегодняшний день всего лишь на 10% больше, чем выпивающих женщин. Алкоголиков мужчин тоже немногим больше – всего на 20%.

    «Исторически употребление алкоголя и связанные с этим расстройства считались мужским явлением. Это исследование вызывает сомнение в подобном подходе», - говорят авторы статьи.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.