• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получит €176 млн на завершение Ташлыкской ГАЭС

    Опубликовано: 2020-06-05 10:00:27

    Европейский инвестиционный банк выделит Украине 176 млн евро кредитных средств на достройку Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции. Об этом сообщает пресс-служба банка в среду, 3 июня.

    “ЕИБ рассматривает возможность выделения кредита 176 млн евро на достройку Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции, эксплуатируемой Южно-Украинской АЭС в Николаевской области, чтобы увеличить ее мощность в генераторном режиме с 302 МВт до 906 МВт”, – сказано в сообщении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Банк оценил общую стоимость проекта в 359 млн евро, подчеркнув, что будет способствовать стабильности энергосистемы на юге Украины и интеграции украинской энергосистемы в европейскую ENTSO-E.

    При этом получателем средств выступает НАЭК Энергоатом – оператор атомных электростанций Украины.

    Отметим, что Ташлыкская ГАЭС – вторая по мощности составляющая энергокомплекса Южно-Украинской АЭС. Ее площадка расположена западнее районного центра Арбузинка, на юге от Южноукраинска. Ее строительство начали еще в 1981 году.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.