• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как Израиль справляется с эпидемией коронавируса: рассказ посла

    Опубликовано: 2020-06-04 15:00:47

    "Мы видели ошибки, которые совершали в Италии и Испании, и думали, как их не повторить", - пояснил Йоэль Лион израильскую стратегию борьбы с COVID-19.

    В начале эпидемии коронавируса Израиль "воспринял все очень серьезно" и действовал так, чтобы не повторять ошибок Италии и Испании - первого и второго эпицентра вспышки COVID-19 в Европе. Об этом заявил посол Израиля Йоэль Лион, пишет РБК-Украина.

    По его словам, на старте эпидемии премьер Биньямин Нетаньяху "обрисовал крайний случай того, что может случиться: если мы не сделаем первое, второе, третье, то у нас будет 10 000 смертей и сценарий как в Италии или Испании".

    Лион говорит, что в первую очередь были закуплены и/или собраны в Израиле аппараты ИВЛ, а также принято решение "делать как можно больше тестов, как Южная Корея".

    "Третье – закрыть всех дома, потому что нет достаточного количества тестов, и неизвестно, кто уже болен. Это очень тяжело для экономики, но потом экономика оживает, потому что люди живы и их достаточно, чтобы возродить экономику. Эти первые шаги были сделаны очень быстро", - отметил дипломат.

    Лион рассказал, что очень помогла армия: "Если вы закрываете людей дома и запрещаете им выходить, вам нужно приносить им еду, удостовериться, что они не больны. У нас есть особое подразделение – Командование тыла Израиля, которое этим занималось. Армия занималась и вопросом поиска аппаратов ИВЛ, и их производства".

    Один из главных моментов, как Израиль погасил вспышку, по словам посла, - "сами люди следовали предписанным правилам поведения" при эпидемии. Лион говорит, что его страна готова к возможной второй волне пандемии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.