• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У религиозных людей формируется неправильное представление о мире

    Опубликовано: 2020-06-03 19:28:52

    Некоторые верующие люди сохраняют детские представления о неживых предметах. Ученые из Университета Хельсинки установили, что верующие в Бога чаще остальных считают, что нефть, металл и камни могут чувствовать и даже думать. Такое мироощущение схоже с аутизмом, рассказывают специалисты.

    Всего в исследовании приняли участие 258 добровольцев. Людей расспросили относительно их вероисповедания, веры в паранормальные явления (духов, призраков, и т.д.).

    Оказалось, что верующие люди чаще были склонны доверять своим инстинктам. Атеисты же предпочитали использовать аналитическое мышление.

    Согласно данным опроса, верующие в Бога чаще давали положительный ответ на утверждения уровня «Камни чувствуют холод». Среди верующих оказалось заметно больше людей, которые не разбираются в механизмах природных явления.

    В другом исследовании ученые обнаружили, что среди религиозных людей уровень IQ несколько ниже, чем среди атеистов и агностиков. Правда, верующие люди оказались счастливее нерелигиозных.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.