• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькие порции шоколада защищают сердце от болезней

    Опубликовано: 2020-06-03 15:48:47

    Ученые не в первый раз говорят о пользе шоколада. Всего несколько кусочков могут спасти от развития инсульта и болезней сердца, считает группа из Университета Абердина (Шотландия). Интересно, что такими свойствами обладает и черный, и молочный шоколад, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты провели анализ рациона питания 21 тысячи добровольцев. Люди делились с учеными информацией в течение 12 лет. Оценив собранные данные, удалось установить, потребление небольшого количества шоколада каждый день способно снизить риск инсульта на 23%.

    Шоколад содержит в своем составе не только всем известные флавоноиды, выполняющие функцию антиоксидантов. В нем есть жирные кислоты и минеральные элементы, например, кальций, необходимый для нормального функционирования организма человека.

    Избыток сладкого лишь навредит, считают ученые. Требуется несколько долек от плитки, чтобы тело получило запас нужных микроэлементов. Кроме того, шоколад повышает настроение. Исследования доказывают, натуральный продукт без химических добавок защищает от старости кожу, снижает вероятность развития депрессий и многих других заболеваний.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.