• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приморские земли выставят на торги

    Опубликовано: 2006-03-14 10:06:00

    Совет Министров Автономной Республики Крым в начале февраля утвердил перечень свободных земельных участков, подлежащих продаже через аукционы в этом году. Шесть наделов общей площадью 36 га расположены на территории пяти районов. Три из них находятся в прибрежной зоне (г. Судак, Сакский и Черноморский р-ны), а остальные в степной части полуострова (Джанкойский и Белогорский р-ны).

    По данным Совмина, самым большим из прибрежных наделов является участок площадью 10 га, расположенный в 100 м западнее города Саки, между автодорогой Симферополь–Евпатория и Черным морем. Потенциальный покупатель должен будет построить тут базу отдыха на 80 мест. Надел в Черноморском районе немного меньше — 9,81 га. Он находится на землях запаса Новосельского сельсовета. Крымские власти утверждают, что ранее данный участок был в пользовании Министерства обороны Украины и на его территории базировался военный городок, поэтому тут есть все инженерные коммуникации и подъездные пути с твердым покрытием. Кроме того, надел с рекреационным целевым назначением с двух сторон омывается морем. Самый маленький прибрежный участок (0,2 га), который Совмин Крыма намерен продать на торгах в этом году, расположен в городе Саки восточнее горы Алчак и тоже предназначен для создания рекреационных объектов.

    Остальные земли находятся далеко от моря — в центральной части полуострова. В Белогорском районе под рекреацию будут проданы два участка: площадью 11 га возле села Баланово и 3,2 га — недалеко от села Барабаново. К ним уже проложены подъездные пути с твердым покрытием. Еще один надел площадью 1 га расположен на территории Изумрудненского поссовета (Джанкойский р-н). Тут предполагается строительство АЗС и автосервиса.

    Конкретной информации о том, когда состоятся аукционы и какова будет стартовая цена участков, пока нет. Власти автономии объясняют это тем, что Совмин Крыма поручил все подготовительные работы, в том числе и оценку земли, провести местным властям тех регионов, на территории которых находятся запланированные к продаже наделы. Крымские чиновники утверждают, что уже к началу апреля все документы будут готовы.

    В 2005 г. в Крыму на торгах было продано два земельных участка в Судаке и Саках общей площадью 2,3 га за 3,2 млн грн.

    Инф. Деловая столица






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.