• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: индийский чай кангра помогает в борьбе с коронавирусом

    Опубликовано: 2020-06-02 16:08:16

    По данным портала ANI, химические компоненты, содержащиеся в индийском чае, выращенном в долине Кангра, обладают способностью блокировки активных молекул нового коронавируса.

     
      Об этом изданию ANI сообщили сотрудники Института гималайской технологии биоресурсов. По полученным в ходе исследования данных, выяснилось, что соединения, составляющие основу чая Кангра, способствуют укреплению иммунной системы, а так же по степени эффективности препараты для лечения ВИЧ, применяемые для блокировки активности вируса. В настоящее время индийский совет медицинских исследований работает над решением вопроса о замене гидроксихлорохином препаратов от ВИЧ, способствующего усилению иммунного ответа в борьбе с новым вирусом.

    Проведя анализ 65 биологически активных химических веществ, эксперты института биоресурсов установили, что эти соединения оказывают блокирующее действие на активность вирусного белка, способствующего размножению коронавируса в клетках человеческого организма. Подробное исследование компонентов чая и препаратов для лечения ВИЧ показало значительное превосходство первых при блокировке вирусного белка.

    В настоящее время компания, вошедшая в состав научного и промышленного исследования, занялась производством дезинфицирующих средств и травяного мыла на основе чайного экстракта.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.