• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказана уникальная способность COVID-19 в инфицировании людей

    Опубликовано: 2020-06-02 09:28:56

    Австралийские учёные внимательно изучили новый коронавирус и пришли к выводу, что данный вирус не мог существовать в природе. Всё больше исследователей склоняется к мнению о его искусственном происхождении. С заявлением об искусственном происхождении коронавируса выступили исследователи из Университета Флиндерса (Австралия).

     
      Эксперты убеждены, что только благодаря искусственному происхождению, вирус смог инфицировать огромное количество людей на планете. В издании “Дейли Мейл” опубликованы доводы учёных, объясняющие не типичное поведение вируса, якобы передавшегося от животных человеку. Объясняется это прежде всего уникальной способностью нового коронавируса проникать и поражать организм именно человека.

    По словам профессора Николая Петровского, руководителя группы австралийских исследователей: “Нам ещё не приходилось сталкиваться с вирусом животного происхождения, который с уникальной точностью поражал бы человеческие организмы. Исключительная способность заражения человека этим вирусом, исключает любые эволюционные процессы в его преобразованиях”.

    Рутгерс Ричард Эбрайт, профессор химической биологии, ведущий эксперт в области биологической безопасности так же исключает вероятность появления нового коронавируса в природе. К тому же, при помощи компьютерного моделирования удалось доказать, что вирус намного чаще поражает организмы людей, чем животных. По словам австралийских экспертов: “Многие учёные в мире согласны с искусственным происхождением вируса, но из-за страха наложения ограничений на их исследования, отказываются говорить об этом публично”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.