• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление мяса продлевает жизнь

    Опубликовано: 2020-05-31 19:28:23

    Регулярное употребление в пищу мясо увеличивает продолжительность жизни. Об этом говорят результаты, полученные исследователями из Университета в Сан-Франциско. Они заметили, что мясоеды живут дольше вегетарианцев.

    Конечно, на продолжительность жизни человека влияет целый ряд факторов. Среди них и генетика, и экология, интенсивность работы, социальные факторы. В этот раз ученые рассмотрели влияние рациона питания.

    Вопросы о пользе и вреде от мяса рассматриваются не первое десятилетие. Кто-то говорит об однозначном вреде при избыточном употреблении красных сортов мяса. Другие уверены в полной безопасности говядины и свинины. Третьи советуют отказаться от животной пищи и стать вегетарианцами.

    Однако мнение современной науки не столь радикальное. Ученые считают, что сбалансированный рацион – секрет долголетия. Человек должен употреблять овощи, фрукты, мясо, рыбу, молоко и другие продукты. Именно разнообразие пищевого рациона дает организму все необходимые вещества.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.