• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попала в топ-30 стран с лучшими экосистемами для стартапов

    Опубликовано: 2020-05-29 14:00:21

    Популярность Украины объясняют большим количеством местных профессионалов, готовых развивать свой продукт.

    Украина заняла 29 место в списке самых технологичных стран мира. Рейтинг составила компания StartupBlink в рамках исследования Startup Ecosystem Rankings.

    При этом Киев признали европейским хабом. Столица заняла 32 место среди технологических столиц мира. А в европейском рейтинге Киев занял 8 место. Общее количество городов в экосистеме стартапов Украины увеличилось до семи - в этом году в список впервые попал Днепр. При этом очевиден огромный отрыв других городов от Киева.

    В исследовании отмечают, что популярность Украины можно объяснить большим количеством местных профессионалов, готовых развивать свой продукт. Весомым фактором также стала низкая стоимость организации предпринимательства - именно это привлекает западных инвесторов в страну.

    Авторы исследования назвали основным риском Украины утечку мозгов. "Утечка мозгов является основным риском, с которым сталкивается местная экосистема, и роль государственного сектора состоит в том, чтобы правильно разыгрывать свои карты и обеспечивать достаточно стимулов, чтобы специалисты оставались в стране", - отмечается в отчете.

    Первое место в рейтинге занимают США.

    Startup Ecosystem Rankings - ежегодное исследование, оценивающее страны и города по производительности, инвестициям, особенностям рынка, уровню коммуникации и другим критериям.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.