• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SUDMO и "Юнона" будут совместно развивать производство инсулина в Свердловской области

    Опубликовано: 2006-03-13 17:15:00

    Медицинский холдинг "Юнона" и компания SUDMO GmbH (Германия) заключили соглашение о сотрудничестве в развитии фармацевтической отрасли Свердловской области.

    Как сообщил сегодня генеральный директор холдинга Александр Петров, соответствующий договор был подписан в ходе экономического форума "Германо-Российский диалог-2006" в Баден-Бадене в начале марта.

    По словам Петрова, соглашение предполагает создание современного фармацевтического производства в регионе. Кроме того, в рамках соглашения SUDMO будет поставлять и монтировать спецоборудование для реализации инвестиционного проекта в рамках губернаторской программы по организации производства генно-инженерного инсулина в городе Новоуральске.

    Генно-инженерный инсулин будет производится в соответствии с международными медицинскими стандартами, уточнил Петров. Также компания окажет помощь в технологическом производстве инсулина и подготовке квалифицированных сотрудников. "Для нас очень важно обрести такого серьезного партнера, - подчеркнул гендиректор холдинга. - Это сотрудничество поможет нам не только вывести фармацевтическую отрасль региона на качественно новый уровень, но и в значительной степени развить внешнеэкономические отношения между Германией и Свердловской областью".

    Как отмечает гендиректор, строительство цеха завода "Медисинтез" по производству инсулина находится на завершающей стадии, 17 декабря 2006 состоится его открытие. "Запустив производство инсулина, мы сможем полностью обеспечить потребности Уральского федерального округа и Сибири, - подчеркнул Петров. - В перспективе мы планируем выходить также на рынок стран Ближнего Востока".

    Компания SUDMO GmbH является одной из ведущих европейских инжиниринговых компаний, в сферу деятельности которой входит производство современного фармацевтического оборудования. Медицинский холдинг "Юнона" объединяет свыше 10 компаний различного профиля, в том числе завод в Новоуральске "Медсинтез" по производству медицинских препаратов. Компании холдинга обслуживают областные целевые программы Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Пермской, Тюменской областей и республики Удмуртия.

    Инф. Remedium

      

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.