• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский предложил президенту Азербайджана «вдохнуть новую жизнь» в ГУАМ

    Опубликовано: 2020-05-28 13:00:11

    Президент Владимир Зеленский выразил мнение, что региональная организация может стать объединением для обсуждения торгово-экономических вопросов.

    Президент Владимир Зеленский предложил лидеру Азербайджана Ильхаму Алиеву уделить больше внимания работе ГУАМ — основанной в 1997 году Организации за демократию и экономическое развитие с участием Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы.

    Об этом глава государства заявил в ходе телефонного разговора с президентом Азербайджана, передает пресс-служба Офиса президента, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "ГУАМ можно сделать серьезным союзом и объединением для обсуждения важных торгово-экономических вопросов. Нам нужно вдохнуть новую жизнь в эту организацию", — сказал он.

    Кроме того, Зеленский выразил убеждения, что по завершении карантинных ограничений Украина и Азербайджан восстановят высокую динамику двустороннего политического диалога и торгово-экономического сотрудничества.

    Также в ходе телефонного разговора президент Украины поблагодарил Алиева за гуманитарную помощь от Азербайджана — более 23 тонн медицинских материалов и оборудования, которое было доставлено в Киев 21 мая.

    Напомним, что по результатам исследования, проведенного Киевской школой экономики (KSE), потери украинской экономики от введения карантина могут составлять $50 млрд. Мировая экономика, по прогнозам ООН, в 2020 году испытает падение в размере 3,2% или $8,5 трлн в денежном выражении в связи с пандемией коронавируса нового типа.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.