• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выгодное положение в социуме не всегда делает человека счастливым

    Опубликовано: 2020-05-27 15:48:29

    Новое исследование ученых из Университета Манчестера продемонстрировало, что выгодное социальное положение от рождения не всегда является 100% гарантией счастливой жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты обнаружили, что люди, которые выросли в семьях, принадлежащих к рабочему классу, намного чаще чувствуют себя счастливыми, нежели те, кто родился в более богатых семьях. Исследование предполагало анализ данных англичан и американцев.

    Во время эксперимента ученые обнаружили, что продвижение по социальной лестнице приносит человеку больше удовлетворения в старости.

    Люди из рабочего класса в преклонном возрасте были в большей степени довольны своей жизнью, чем те, у кого с самого рождения был повышенный социальный статус.

    Авторов эксперимента волновало, насколько социальная мобильность влияет на уровень счастья человека в Соединенных Штатах и Великобритании.

    В своем отчете специалисты указали, что на территории США социальная мобильность больше, нежели в Англии, именно поэтому в данной стране подняться по социальной лестнице, действительно, намного легче.

    Анализ информации подтвердил, что в Англии приблизительно 50% жителей рожденных в семьях из рабочего класса до конца своей жизни не могут подняться по социальной лестнице. Одновременно с этим, таких людей в Соединенных Штатах всего треть.

    Но жители Британии, которые все-таки смогли повысить соцстатус, после ухода на пенсию очень гордятся своей автономностью, свободой и возможностью контролировать собственную жизнь.

    В США легче достичь признания людям из рабочего класса, поэтому увеличение статуса не вызывает у них подобных эмоций, как у англичан.

    Помимо этого, исследование ученых доказало, что воспитание ребенка родителями с высшим образованием не дает гарантии того, что в преклонном возрасте этот человек будет более счастливым.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.