• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • General Motors продолжит разработку новых моделей совместно с Suzuki

    Опубликовано: 2006-03-13 16:27:00

    Несмотря на то, что на прошлой неделе концерн General Motors объявил о продаже большей части своего пакета акций Suzuki, компании продолжат разработку совместных проектов, один из которых - внедорожник XL-7 - дебютирует через месяц на Нью-Йоркском автосалоне и поступит в продажу осенью.

    Suzuki, один из самых маленьких независимых автопроизводителей в мире, продемонстрировала впечатляющий рост продаж: в 2005 году по всему миру было продано свыше миллиона автомобилей Suzuki, из них 82 тыс. - на рынках США. В планах Suzuki - завоевание азиатского рынка и прежде всего развитие совместного предприятия в Индии. Руководство компании предполагает, что через пять лет индийский завод будет производить 750 тыс. машинокомплектов в год.

    Напомним, что General Motors владеет акциями Suzuki с 1981 года - тогда было приобретено 5,3% акций. В 1998 году пакет GM увеличился до 10%, а в 2001 - до 20,4%.

    Инф. Autonews







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.