• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрыв отношений: как это пережить

    Опубликовано: 2020-05-25 18:08:21

    Ваши отношения пришли к ожидаемому логическому или, напротив, совсем неожиданному концу?

    В любом случае, независимо от предпосылок, симптомов и причин, приведших к этому грустному результату, такая ситуация не прибавляет оптимизма, а скорее наоборот может стать причиной возникновения затяжной депрессии.

    Попробуйте прислушаться, а потом и применить следующие советы на практике. Вполне возможно, что они смогут поспособствовать вам во время этого сложного и очень болезненного периода.

    1. Первый шаг к выздоровлению – это признание того факта, что, да, увы, но отношения закончились. Как только факт признан, постарайтесь отпустить все обиды и завершить этот этап жизни на позитивной ноте, помня только хорошее (если оно, конечно, было). Кстати, было бы неплохо также решить и урегулировать все практические и финансовые вопросы с бывшим партнером.

    2. Позвоните друзьям, даже если вы давно не общались. Поддержка добрых старых друзей или просто очень хороших знакомых – это то, что может вам вполне понадобиться. С ними вы запросто можете позволить себе откровенность. С ними, в конце концов, вы сможете открыто порыдать и погоревать, а не носить маску человека счастливого. Не отрицайте свое горе, душевные терзания и печаль, просто знайте, что это все пройдет. Ведь подсознательно вы и сами ощущаете и понимаете, что так и будет!

    3. Как только первый этап «траура» по отношениям закончился, отвлекитесь на себя, а точнее, попробуйте удовлетворить максимум своих разумных желаний. Пойдите к парикмахеру, возьмите отпуск и отправьтесь в недалекую поездку, от души побалуйте себя шоколадом. В общем, сделайте то, что может существенно вас порадовать и значительно улучшить настроение.

    4. Отправляйтесь на вечеринки или какие-нибудь общественно-приятные мероприятия. Делайте то, что вы, скорее всего, бы не делали, когда находились в этих, уже закончившихся отношениях. Это поможет вам обнаружить очень даже положительные стороны разрыва отношений.

    5. Если вы все же не можете оправиться от разрыва отношений и справиться со своей депрессией самостоятельно, не постесняйтесь обратиться к специалисту. Вопрос-то о вашей жизни и вашем здоровье, а они вам очень даже пригодятся в будущем.

    6. Заведите дневник и активно пишите в нем. Записывание мыслей – это отличный способ, чтобы выразить чувства, не раскрывая их другим людям при этом. Очень эффективный и рациональный подход, который спас немало людей от срыва и психического расстройства. Кстати, старайтесь поменьше размышлять в деталях над тем, что же пошло не так в отношениях и в чем ваша вина – от этого может пострадать ваша и без того задетая самооценка. По крайней мере, воздержитесь от этого до тех пор, пока вы не встанете уверенно на путь к выздоровлению.

    7. Не принимайте опрометчивые решения и не совершайте непродуманные действия, о которых вы можете позднее пожалеть. Ваше тяжелое эмоциональное состояние вскоре пройдет, а, стало быть, совершенно не стоит идти у собственного состояния на поводу и делать ошибки. Новые отношения стоит начинать не назло и вопреки всему, а лишь тогда, когда вы почувствуете себя готовыми к ним.

    8. Вот увидите, сколько всего прекрасного, необычного и восхитительного вам уготовано на новом жизненном этапе!

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.