• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 напитков, которые могут успокаивать и защищать от стресса

    Опубликовано: 2020-05-25 17:28:46

    Для защиты нервов и улучшения контроля над эмоциями эксперты советуют пить зеленый и ромашковый чай, молоко, простую воду и овощные соки. Зеленый чай. В нем содержится вещество теанин, оказывающее расслабляющее действие на мозг. В результате уменьшается тревожность, ослабевает нервное напряжение.


    Вишневый сок. Его разовое употребление эффекта скорее всего не даст. Однако регулярный прием вишневого сока, как показали исследования, ведет к улучшению качества сна, что в свою очередь повышает защищенность нервной системы, которую постоянно испытывают на прочность рутинные стрессы.


    Черный чай. Наука подтверждает: черный чай снижает концентрацию стрессового гормона кортизола в крови. Предложить человеку в момент сильного волнения чашку черного чая будет вполне уместно.


    Молоко. В составе молоко присутствует триптофан-аминокислота, которая преобразуется в нейромедиатор серотонин, влияющий на возникновение хорошего настроения. Кроме того, в молоке есть кальций и магний, помогающие снизить давление. Теплое молоко эффективно помогает расслабиться, так как температура усиливает успокаивающее действие, производимое его компонентами.


    Ромашковый чай. В ромашке содержится аминокислота глицин, которая расслабляет нервы и действует как мягкое седативное средство.


    Сок из овощей. Если приготовить сок с использованием сельдерея, капусты и шпината, то получится напиток с высоким уровнем кальция и магния, эффективных для снижения кровяного давления. Также в этом соке очень много витамина С, который помогает организму реагировать на стресс без драматичных последствий для себя.


    Вода. Питье обычной воды творит чудеса: в частности, при этом во всем теле высвобождает эндорфины. Эти химические вещества повышают настроение и обеспечивают чувство благополучия.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.