• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SLI-ноутбуки: официально

    Опубликовано: 2006-03-13 14:36:00

    Компьютерная общественность не сомневалась, что технология SLI найдёт со временем применение в ноутбуках. К слову, мы даже сообщали о готовом SLI-лэптопе и референсной мобильной системе SLI под процессоры Turion 64 X2. Прояснил ситуацию официальный анонс NVIDIA режима SLI для ноутбуков. Калифорнийцы назвали список партнёров и обратили внимание, что теперь и пользователи мобильных ПК смогут нормально работать на экстремальном разрешении 1920x1200 точек.

    В число мобильных SLI-партнёров вошло немало компаний - Sager, Alienware, Velocity Micro, Voodoo, ABS, AJP, BioHazard, Cybersystem, Evesham, Gericom, Hypersonic, Multirama, Olidata, Plaisio, ProStar, rockdirect, Rombus, Savrow, Vicious PC, XS2 и Wortmann. Производитель Voodoo заявил, что подготовит модель ENVY u:909, эдакую махину весом 7,2 кг и размерами 445x318x45 мм. Размер диагонали ЖК-дисплея составит 19 дюймов, разрешение - 1680x1050 точек, а базироваться компьютер будет на процессоре AMD Turion 64.

    Судя по всему, скоро традиционные настольные ПК полностью уйдут с рынка и уступят место продвинутым мобильным системам и мини-компьютерам. Производители доказали, что сегодняшний уровень технологии позволяет создавать ноутбуки, которые ничем не уступают настольным решениям.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.