• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой неожиданный фактор помогает людям жить дольше

    Опубликовано: 2020-05-21 14:08:01

    В суете современного мира многие люди мечтают о легком необременительном досуге. Тем не менее, множество новых медицинских исследований показывают, что постоянная занятость – это ключ к хорошему здоровью и долголетию.

    Постоянная занятость помогает людям жить дольше, поддерживает их жизнеспособность, стимулирует работу мозга и даже может удерживать развитие слабоумия, говорят специалисты.

    Недавно также было установлено, что мы спим гораздо лучше, когда у нас есть множество причин, чтобы пораньше встать с постели утром. Неврологи из Северо-западного университета в Чикаго сообщают, что люди, которые имеют насыщенный список планов и дел, лучше спят по ночам и реже страдают от бессонницы.

    В прошлом году психологи из Техасского университета пришли к выводу, что поддержание постоянной занятности связано с рядом преимуществ для мозга. Эксперты пришли к выводу, что более занятые люди, которые должны выполнить целый список задач за определенный период, имеют более развитые умственные способности. Это справедливо как для кратковременной, так и для долговременной памяти, отмечают ученые.

    Специалисты также подчеркивают, что досрочный выход на пенсию может навредить долголетию и физическому функционированию пенсионеров в конце жизни. Так, было установлено, что работа в течение одного года после пенсионного возраста может снизить шансы умереть на 10%. Кроме того, поздний выход на пенсию задерживает начало деменции.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.