• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К нынешнему руководству ГМА «Борисполь» у генпрокуратуры претензий нет

    Опубликовано: 2006-03-13 14:20:00

    Уголовные дела, возбужденные прокуратурой Киевской области по вопросам надзора за соблюдением и применением законов на транспорте, не имеют ни какого отношение к нынешнему руководству Государственного Международного аэропорта «Борисполь».

    Как сообщил заместитель генерального директора ГМА «Борисполь» по правовым вопросам, Дмитрий Денисов, на сегодняшний день никто из нынешнего руководства аэропорта «Борисполь» не является подследственным или обвиняемым в связи с уголовными делами, возбужденными прокуратурой.

    Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, с ссылкой на пресс-службу МВД, о том, что прокуратура по надзору и соблюдению законов на транспорте Киевской области возбудила уголовное дело против должностных лиц Государственного международного аэропорта "Борисполь" по подозрению в злоупотреблении служебным положением по результатам совместной деятельности с ООО «Визит».

    Как сообщили в пресс-службе МВД, данное уголовное дело было возбуждено  22.03.2005, а информация по нему была обновлена в связи с появившимися дополнительными фактами в расследовании.

    Договор между аэропортом «Борисполь» и ООО «Визит» был прерван еще в начале 2005г. 9 марта 2005 года, приступивший к исполнению обязанностей генерального директора ГМА «Борисполь» Александр Шишков направил на имя директора ООО «Визит» Натальи Мартьяновой официальное письмо о прекращении действия совместного договора по обслуживанию пассажиров по системе VIP.  Фактическое действие данного договора было прекращено 1 апреля 2005.

    Прекращение сотрудничества ГМА «Борисполь» с ООО «Визит» было осознанным действием нового руководства, направленным на усиление государственной роли аэропорта в управлении основными производственными процессами.

    В феврале 2005 года Совет директоров и трудовой коллектив аэропорта выразили свое недоверие директору аэропорта Игорю Вербицкому, связанному с непрофессиональным введением хозяйственной деятельности и обратились к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой уволить руководителя аэропорта. В марте 2005 исполняющим обязанности генерального директора ГМАБ был назначен Александр Шишков, а приказом Госавиаслужбы от 08.04.2005 г. за №90/с, Игорь Вербицкий был уволен с занимаемой должности.

    ГМА «Борисполь»






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.