• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители развитых стран отказываются от покупки новых компьютеров

    Опубликовано: 2006-03-13 13:41:00

    Аналитики компании Gartner считают, что мировой рост продаж компьютеров начнет замедляться в 2006 году. Исследователи пришли к такому мнению, проанализировав данные за первые месяцы текущего года, сообщает PC World.

    По данным Gartner, в 2006 году будет продано 234 миллиона компьютеров, что на 10 процентов больше показателя за 2005 год. Однако темпы роста продаж сократятся на 5 процентов. Такую тенденцию аналитики объясняют тем, что в минувшем году был преодолен пик цикла модернизации компьютеров, который происходит, как правило, раз в несколько лет с внедрением новых технологии, более или менее глобально меняющих потребности пользователей в новой аппаратуре.

    Рост продаж персональных компьютеров будут обеспечивать в основном рынки развивающихся стран, где рост спроса на компьютеры в 2006 году должен составить 19,5 процента при снижении спроса на рынках США и стран Западной Европы. Сотрудники Gartner в своем отчете также упомянули возможность падения спроса на компьютеры в связи с тем, что Microsoft пока не объявила точной даты выпуска новой операционной системы Windows Vista. Этот фактор может удержать многих пользователей от модернизации компьютера.

    Наиболее динамичный рост ожидается в секторе мобильных устройств, таких как КПК или планшетные ноутбуки - продажи этих устройств возрастут на 31,4 процента.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.