• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярные авиарейсы между Украиной и Грузией могут возобновить с 1 июля

    Опубликовано: 2020-05-20 11:00:09

    Украинские авиакомпании уже обратились к грузинской стороне с заявлением о готовности возобновить полеты.

    Украинские авиакомпании обратились к Грузии с заявлением о готовности возобновить полеты.

    Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

    По его словам, он провел видеоконференцию с грузинской коллегой Нателлой Турнаво, и она сообщила, что Грузия готовится открыть свои границы для осуществления регулярных международных рейсов с 1 июля.

    "Мы готовы быстро и синхронно действовать, чтобы в координации с министерствами иностранных дел обеих стран возобновить регулярные пассажирские авиаперевозки. Украинские авиакомпании уже обратились к грузинской стороне с заявлением о готовности возобновить полеты", — написал Криклий в мессенджере.

    Ранее стало известно, что в правительстве по предложению МИД начали работу над открытием авиасообщения из Украины за рубеж.

    Как известно, до 15 июня действует запрет на въезд в страны Шенгена для граждан Украины и других государств, не являющихся членами ЕС, кроме ряда исключений для проживающих, работающих в соответствующих государствах и тому подобное. Пока неизвестно, будет ли этот запрет возобновлен.

    Напомним, Украина может восстановить авиасообщение со странами Европейского Союза уже с 15 июня 2020 года.

    Также сообщалось, что карантин в Украине в связи с коронавирусом продлят до 22 июня 2020 года. В то же время он будет существенно ослаблен.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.