• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хирурги смогут пересаживать глаза через 10 лет

    Опубликовано: 2020-05-19 19:48:51

    Ученые из Университета Питтсбурга начали приготовления к первой в мире операции по пересадке глаза. Предполагается, что уже через 10 лет пройдет первое успешное хирургическое вмешательство такого рода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сейчас медики проводят эксперимента с лабораторными крысами. Некоторые из попыток сохранения живым зрительного нерва уже сейчас приводят к успеху. Однако перед специалистами стоит целый ряд сложных задач, которые предстоит решить.

    Глаз – это продолжение головного мозга. Орган имеет несколько оболочек сложного строения. Зрительная информация попадает в мозг через нерв. Пока ученые не знают, как срастить чужеродный нерв с нервной системой реципиента. Работы в этом направлении только начинаются.

    Ученые на данный момент имеют препарат, тормозящий работы гена зрительных нейронов. При этом, ни одна из операций на животных по пересадке зрительного органа пока не прошла успешно.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.