• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефон как произведение искусства

    Опубликовано: 2006-03-13 12:48:00

    Компания MART представила свою дебютную коллекцию дизайнерских сотовых телефонов – "Великие художники".

    Идея объединения произведений искусства прошлых веков с шедеврами технического прогресса нынешнего тысячелетия витала в воздухе давно, но была воплощена в жизнь только сейчас, считают в компании MART. Мысль заключалась в том, чтобы нанести шедевры живописи великих мэтров прошлых веков, а именно Сальвадора Дали, Густава Климта, Леонардо да Винчи, Анри Матисса, Винсента Ван Гога, Обри Бердслея, Пабло Пикассо, Альбрехта Дюрера и Марка Шагала на корпус телефона, который был бы достоин этих картин. Чтобы новое произведение приобрело законченный вид, в компании MART создали графическое оформление интерфейса телефона с тематикой каждого художника. С одной стороны задача довольно простая, но в MART должны были чутко уловить стык двух столетий, каждым нервом прочувствовать, что хотели сказать художники из прошлого, живя в ритме будущего, двадцать первого века. Ведь объединить предстояло несовместимые вещи: художественные творения человеческих рук, несущие зашифрованное послание художника с произведениями, рождёнными технологическим прогрессом. Предстояло вселить душу в неодушевленный предмет, заставить его заговорить на новом, интеллектуальном языке. Компания тщательно отобрала художников, их произведения, и после жарких дискуссий создали тот продукт, который мы имеем удовольствие лицезреть в данный момент.

    Своеобразной колыбелью для великих произведений стал телефон Nokia 8800. Этот телефон может смело считаться самым совершенным в области технологий, что позволило сделать для него задуманный интерфейс, а дизайн позволил лаконично интегрировать художественные произведения с его корпусом. Таким образом, изображения произведений великих мастеров размещены на центральной панели и задней крышке телефона, придавая телефону законченный вид и необыкновенный индивидуальный стиль. Точно также как каждое произведение несёт в себе определённый посыл и скрывает энергетику именно этого произведения и историю художника, телефон с гравюрой отображает личность его владельца, яркую и многогранную и не попадающую под общие мерила и стандарты восприятия. "Телефон как произведение искусства" - девиз нового творения MART. "Жизнь как искусство" - девиз его владельца.

    Компания MART гарантирует безупречное качество телефонов и удовольствие от ежедневного общения с шедеврами мировой живописи. Каждый телефон MART продается в коробке авторского дизайна и с брошюрой, которая содержит яркие факты биографии художника, репродукции картин, на основе которых выполнен графический дизайн телефона, а также полный набор аксессуаров, украшенных фирменным логотипом.

    Коллекция "Великие художники" - это целая философия, безупречный вкус в создании эскизов, работа лучших дизайнеров, надежная технология нанесения объемного изображения. "Ноу-хау", изобретенное компанией Mart, позволяет избежать фальсификации нашей продукции, поэтому владельцы могут быть абсолютно уверены в эксклюзивности своего телефона. Данная коллекция, выпущена ограниченным тиражом в сто экземпляров на весь мир, что подтверждает серийный номер на обратной стороне телефона и фирменный логотип. Также на сайте www.mart-object.ru можно будет ввести идентификационный номер (IMEI) телефона MART и получить исчерпывающую информацию о конкретном телефоне и проверить его подлинность.

    И как говорит о себе и о своей продукции компания: "MART ставит себе целью порадовать как искушенного в области искусства человека, так и новичка, который непременно заинтересуется миром живописи. Наша миссия, сколь ни громко это звучит – просвещение и воспитание хорошего вкуса. После приобретения телефона MART, обязательно захочется узнать больше о художнике, картины которого использовались при создании приобретенного телефона. Вам откроется прекрасный мир живописи. Изменится отношение к этой, доселе не интересовавшей Вас, области искусства. Теперь мы смотрим на живопись другими глазами, поэтому ждите от нас новых сногсшибательных проектов и идей.

    Телефон MART – бесценное произведение искусства, Вы обрекаете себя на удовольствие от каждого прикосновения к нему. Эти эмоции поистине бесценны. Думали ли Вы когда-нибудь о телефоне, как об объекте радости? Теперь удовольствие можно купить. А иначе, зачем вообще тогда нужны деньги?"

    Сергей Новиков

    Инф. Мobile-review

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.