• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пиво грозит развитием воспаления в суставах

    Опубликовано: 2020-05-17 08:48:24

    Ученые провели наблюдение за состоянием здоровья людей, употребляющих пиво и вино, и сравнили их показатели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что такому заболеванию, как остеоартрит коленного сустава, наиболее часто подвержены те, кто «уважает» пиво. А вот любители вина почти в два раза реже страдали этим заболеванием.

    В ходе эксперимента специалисты исследовали 2000 мужчин и женщин в возрасте от 45 до 86 лет с артритом колена или бедра, которые имели разные пристрастия к алкоголю. Их сравнили с контрольной группой из 1000 непьющих добровольцев.

    Выяснилось, что мужчины и женщины, выпивавшие по 20 и более бокалов эля в неделю, на 93% чаще сталкивались с проблемами в коленном суставе. Кроме того, они в два раза чаще страдали от болей в бедренном суставе.

    Интересно, что 4-6 бокалов вина напротив шли на пользу суставам и люди, которые пили вино в таком количестве, на 44% реже страдали от артрита коленного сустава.

    По словам ученых, в вине содержатся антиоксиданты-полифенолы, которые защищают от воспалений, в том числе и суставов. А вот пиво повышает уровень мочевой кислоты, которая пагубно отражается на работе коленных и бедренных суставов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.