• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко решил пойти в президенты Беларуси в шестой раз

    Опубликовано: 2020-05-15 17:00:01

    Президент Беларуси Александр Лукашенко решил в шестой раз пойти на выборы главы государства. Соответствующая информация опубликована на сайте Центральной избирательной комиссии страны.

    В документе говорится, что ЦИК зарегистрировала инициативную группу по выдвижению кандидатуры Лукашенко на предстоящие выборы. Руководителем группы указан глава Федерации профсоюзов республики Михаил Орда.

    По словам главы ЦИК Лидии Ермошиной, всего в инициативную группу действующего президента вошли почти 11 тысяч человек.

    На данный момент ЦИК зарегистрировала 14 инициативных групп по выдвижению кандидатов; 12 из них беспартийные.

    Ранее Лукашенко заявлял, что предстоящие в 2020 году выборы в Беларуси пройдут честно и порядочно. Глава республики, год назад объявивший о планах идти на шестой срок, пообещал, что перед выборами никто не будет довлеть над белорусами.

    Лукашенко бессменно занимает пост президента Беларуси с июля 1994 года. Его пятый президентский срок истечет в 2020-м. На выборах главы республики в 2001, 2006, 2010 и 2015 годах он набирал не менее 75 процентов голосов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.