• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахарный диабет: экономное и эффективное лечение

    Опубликовано: 2020-05-15 11:48:29

    Больные сахарным диабетом вынуждены тратить значительные суммы на лечение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это бывает нелегко даже тем, у кого диабет протекает в легкой форме и не требует приема каких-либо эксклюзивных препаратов.

    Что говорить о людях с тяжелой формой сахарного диабета….

    К основным затратам можно отнести стоимость инсулина (если больному не подходит бесплатный инсулин, поставляемый государством), стоимость оральных сахаропонижающих препаратов, специальные продукты питания, визиты к врачу (если больной пользуется платными услугами), а также лечение всевозможных осложнений диабета.

    Бесспорно, при этой болезни тяжело самому найти способы экономить. Ведь если отказаться от необходимых медикаментов и не контролировать уровень сахара, то риск тяжелых осложнений возрастает в разы. А это влечет за собой не только потерю здоровья, но и значительные финансовые затраты.


    В связи с этим, можно порекомендовать больным сахарным диабетом следующее:
    1. Экономия на сахаропонижающих препаратах против диабета:

    - Ни в коем случае не прекращайте прием назначенного препарата и не снижайте дозу, не проконсультировавшись с лечащим врачом.

    - Обсудите вопрос цены лекарств с врачом. Он может порекомендовать Вам эквивалентный препарат за меньшую цену (генерик), если только это возможно.

    - Приобретайте препараты по наименьшей рыночной цене. Ценовая политика аптек может отличаться, а некоторые аптеки предоставляют скидки больным диабетом.

    - Если Вы принимаете несколько сахаропонижающих препаратов, то обсудите с врачом возможность приема комбинированного средства. Он может стоить гораздо дешевле, чем 2 или 3 упаковки монопрепаратов.

    - Обратите внимание на местные программы поддержки больных сахарным диабетом, если такие существуют в Вашей стране и регионе. Возможно, Вы сможете получать препараты бесплатно или за часть их стоимости.

    2. Измерители сахара и расходные материалы к ним:

    - Если у Вас есть медицинская страховка, уточните детали – возможно, она покрывает стоимость таких аппаратов и расходных материалов.

    - Заказывайте тест-полоски в больших фасовках. Это поможет Вам сэкономить от нескольких процентов до половины стоимости полосок, в зависимости от марки.

    - Ищите глюкометры более дешевых марок. Помните, что стоимость измерения сахара будет зависеть не столько от цены аппарата, сколько от цены тест-полосок к нему. Некоторые производители вкладывают большую наценку в полоски, продавая сам аппарат за скромную цену – просчитайте расход сами!

    - Нет острой необходимости покупать спиртовые салфетки. Чистая вода с мылом – это все, что Вам нужно для прокола пальца при использовании глюкометра. При условии, конечно, что Вы работаете в чистоте.

    - Если Вы не в состоянии приобрести глюкометр, то поговорите с врачом об удобном графике для сдачи анализов в больнице.

    3. Инсулин и все, что к нему нужно:

    - Проконсультируйтесь с врачом или провизором, как долго Вы можете использовать свой флакон инсулина. Этот срок зависит от конкретного препарата. Пишите на флаконе дату вскрытия, чтобы не забыть ее.

    - Сравните стоимость использования разных форм и фасовок инсулина. Если Вы вводите малые дозы, то Вам ни к чему брать большой флакон – вы его выбросите, а не сэкономите. Если Вам нужно много инсулина, то берите крупные флаконы – это поможет Вам немного сэкономить.

    - Покупайте инсулиновые шприцы в больших фасовках – это всегда экономно.

    Каждому больному нужно помнить главное – контролировать сахарный диабет дорого, но плохо контролируемый диабет будет стоить гораздо дороже.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.