• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доктор Моэрман и его система питания

    Опубликовано: 2020-05-14 13:48:19

    Онкологические заболевания, к сожалению, во всем мире имеют тенденцию к росту. Поэтому решение этой проблемы очень актуально для всех без исключения. Мировое сообщество постоянно занимается этим вопросом и активно работает в этом направлении. Свидетельством служат разработки различных методов профилактики и лечения онкологических заболеваний. На практике используются как медицинские методики, так и нетрадиционные способы. Одним из них является диета Моэрмана.

    Доктор Моэрман и его система питанияВ настоящее время одной из популярных, а самое главное действенных систем питания, считается антираковая диета Моэрмана, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Моэрман работал и жил в Нидерландах. Всю свою долгую жизнь – а прожил он 96 лет, он боролся за жизни людей, страдающих онкологическими заболеваниями. Сотни людей были спасены им. Исследовав метод, который использовал Моэрман, выяснилось, что из 150 больных с онкологической патологией, проходивших у него лечение, 115 были излечены полностью.

    Диета доктора Моэрмана не была признана изначально представителями медицинских кругов и даже подвергалась критике. Им казалось, что метод профилактики и лечения рака слишком прост и примитивен. К сожалению, далеко не все помнят, что все гениальное просто.

    Моэрман упорно занимался своим делом, исцеляя даже самых безнадежных больных, которых уже отказывались лечить врачи. И, в конце концов, ему удалось получить заслуженное признание общества. В 1987 году Министерством здравоохранения Нидерландов антираковая диета Моэрмана была официально признана и утверждена как один из методов профилактики и лечения злокачественных новообразований. Известный ученый, дважды лауреат Нобелевской премии, Л. Поллинг также активно поддержал диету Моэрмана как одну из уникальных методик лечения рака.

    Суть диеты доктора МоэрманаВ чем заключается этот метод и что он дает организму человека? Диета доктора Моэрмана в первую очередь направлена на укрепление иммунной системы организма человека и улучшение обмена веществ. А это возможно при регулярном употреблении в пищу натуральных продуктов в достаточно большом количестве:

    Зерновых;
    Натуральных соков;
    Овощей;
    Фруктов;
    Различных витаминных и минеральных пищевых добавок.
    При сбалансированной кислотной среде в организме раковые клетки не способны размножаться. Поэтому они капсулируются и полностью разрушаются. А здоровые клетки получают достаточное количество полезных веществ, в результате чего не перерождаются в злокачественные.

    Принцип построения менюМеню для больных с онкозаболеваниями, придерживающихся антираковой диеты Моэрмана, составляется примерно таким образом:

    Первый завтрак состоит из свежевыжатого сока из одного-двух апельсинов и одного лимона. Бутерброд с маслом и сыром. Хлеб должен быть из муки грубого помола. Второй вариант завтрака может состоять из овсяной каши с фруктами плюс зеленый чай. Кашу следует готовить на обезжиренном молоке.
    Второй завтрак состоит из свекольно-яблочного сока и различных фруктов.
    На обед подается обезжиренное молоко с взбитыми яичными желтками (1-2), пахта и 1 стакан сока грейпфрута, крекеры из муки грубого помола.
    Ужин состоит из супа, сваренного из цельного гороха, хлеба из муки грубого помола, фруктов, овощей, пахты и биойогурта, содержащего только молочную кислоту.
    Поздним ужином может послужить пахта с лимонным соком, а на ночь выпивается теплое обезжиренное молоко.
    Используя диету Моэрмана, следует учесть, что есть продукты питания, которые рекомендуется использовать в пищу, а есть такие, от которых необходимо отказаться.

    Диета доктора Моэрмана: полезные советыПридерживаясь антираковой диеты Моэрмана, следует в большом количестве использовать в пищу следующие продукты:

    Овощи. Их необходимо употреблять в сыром виде или готовить на пару. К ним относятся: картофель, капуста (квашенная также используется), петрушка, стручковый зеленый горох и пр.
    Любые фрукты.
    Свежие овощные и натуральные фруктовые соки: свекольный, морковный, лимонный, яблочный, апельсиновый и др.
    В зерновые входят пшеничные, ячменные и овсяные отруби, пшеничные и кукурузные хлопья, нешлифованный рис, макароны и хлеб из муки грубого помола.
    Кисломолочные и молочные продукты: брынза, плавленый сыр нежирных сортов, кефир, кислое молоко, йогурт, сыворотка, нежирная сметана, творог.
    Масло оливковое холодного отжима.
    Травяные чаи.
    Мед.
    Морская соль.
    Яичные желтки.
    Продукты, которые не рекомендовано употреблять при диете Моэрмана:

    Бобовые.
    Из фруктов: сладкие сорта винограда, инжир и финики
    Из зерновых: белый хлеб и все продукты, приготовленные из пшеничной муки тонкого помола.
    Мясо и различные животные жиры, а также бульоны из курицы и мяса.
    Грибы и бульоны из них.
    Рыбу и моллюсков.
    Сахар рафинированный.
    Из молочных продуктов: маргарин, цельное молоко, жирные сорта сыра.
    Белки яиц.
    Рафинированное растительное масло.
    Не использовать консерванты и различные красители.
    Соль поваренную.
    Алкоголь, крепкий чай и кофе.
    Больным, придерживающимся диеты Моэрмана, необходимо категорически отказаться от курения.

    Витамины и пищевые добавки в диете МоэрманаВ диете доктора Моэрмана пищевые добавки играют немаловажную роль в процессе лечения рака. В них содержатся необходимые организму минералы и витамины для полноценной работы организма в целом. Рекомендуемые дозы витаминов:

    Витамин А – утром 50000 МЕ;

    Витамин С- 5 раз в день по 250 мг;

    Витамин Е- 5 раз в день по 80 МЕ;

    Витамины группы В: В1,В2 и РР по 50-100 мг; В6 - от 20 до 50 мг; В9 плюс биотин по 5 мкг; В12 -20 мкг.

    Минеральные вещества:

    Лимонная кислота 10-15г растворяется в 300г кипяченой воды и выпивается по 1 ст.л. 3 раза в день;

    Порошок очищенной серы 500мг смешать с маслом и использовать по утрам и вечером;

    Спиртового 3% раствора йода 1-3 капли смешивается с 300г воды и выпивается по 1 ст.л. 3 раза в день.

    Диета доктора Моэрмана предусматривает пятиразовое питание. Порции при этом должны быть небольшими.

    В Голландии функционирует ассоциация имени Моэрмана. Она насчитывает более 10 тыс. членов. А сама диета Моэрмана прекрасно зарекомендовала себя в широких кругах больных во всем мире.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.