• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета за неделю 5 кг

    Опубликовано: 2020-05-09 20:48:30

    Существуют различные способы борьбы с лишним весом, среди которых диета за неделю 5 кг занимает не последнее место.

    Похудение – комплекс мероприятий, направленный на снижение веса организма с целью его оздоровления, обретения эстетической привлекательности, повышения тонуса.

    Диета – одно из незаменимых мероприятий, представляющее собой совокупность правил и норм здорового питания, которые имеют своей целью оздоровление и поддержание здорового состояния организма.

    Почему многие диеты оказываются неэффективными?Неэффективность многих диет и методик похудения заключается в том, что диета изначально подлежит неправильной интерпретации. В основе диеты должно лежать правильное питание, которое позволит организму очиститься от шлаков и токсинов, привести в норму функционирование ЖКТ, а также уменьшить жировые отложения. Многие люди в стремлении быстро похудеть на 5 кг превращают любую диету в голодание, что представляет собой стресс для организма.

    Диета должна содержать все необходимые микро- и макроэлементы для поддержания нормального функционирования организма, а не приводить его в состояние стресса. Быстрая потеря веса приводит к такому же быстрому его набору.

    Перед началом диеты за неделю 5 кг следует определить соответствие энергетической ценности питания потребностям организма. Так, всем известно, что образ жизни, трудовая деятельность, состояние здоровья, возраст и половая принадлежность во многом определяют потребность организма в пище. Исключение необходимых элементов повлечет за собой истощение организма, что в свою очередь может спровоцировать стрессы, депрессии, анорескию, бесплодие (мужское и женское), нарушения функционирования эндокринной системы и, как следствие, гормональные сбои, заболевания ЖКТ, диспепсии и прочие функциональные расстройства.

    Неэффективность различных диет может быть обусловлена следующими факторами:

    Отсутствие избыточного веса;
    Нарушение обмена веществ, что требует медикаментозной коррекции;
    Нарушение режима питания;
    Неправильное определение индекса массы тела;
    Вредные привычки;
    Голодание.
    Особенности диеты «Неделя минус 5 кг»Стоит помнить, что все диеты носят лишь рекомендационный характер. Любая диета окажется неэффективной при несоблюдении режима питания и рациона. Диета «Неделя минус 5 кг» предлагает здоровый рацион и комплекс мероприятий, направленных на очищение организма. Прежде чем начать диету за неделю 5 кг необходимо понять, что большая потеря веса за столь незначительный период времени может обернуться стрессом для организма. При наличии заболеваний ЖКТ, нервной и сердечно-сосудистой систем каждому, желающему похудеть, необходима консультация врача, а также комплексное обследование.

    Особенности диеты за неделю 5 кг заключается в особом балансе элементов и режиме питания. Диета за неделю 5 кг предлагает изменить рацион и режим питания без стресса для организма. В основе диеты – овощи и фрукты, которые составляют 60% рациона. Остальные 40% рациона приходятся на кисломолочные продукты, крупы и мясо.

    Для нормального функционирования желудка и кишечника, а соответственно их естественного очищения, организму необходимы овощи, фрукты и кисломолочные бактерии.

    Диета «Неделя минус 5 кг» предлагает не голодать, а употреблять больше растительной пищи. Так, диета предусматривает дробное питание, количество приемов пищи увеличивается до пяти в день, три из которых будут состоять из фруктов, овощных салатов, нежирного творога, обезжиренного йогурта и кефира.

    Соблюдая диету за неделю 5 кг, следует придерживаться рекомендованного режима. Потребляемые во время диеты сырые фрукты и овощи могут провоцировать повышенное чувство голода. При таком режиме питания очень важно не нарушить баланс необходимых веществ.

    В первые дни диеты многие наблюдают изменения перистальтики кишечника (появление газов), что объясняется употреблением фруктов и овощей. Такое явление считается нормой. Вся диета может сопровождаться чувством дискомфорта в животе, диареей. В случае сильной диареи не рекомендуется прерывать диету. Для нормализации стула необходимо разделить в питании потребление сочных фруктов, овощей и кисломолочных продуктов.

    Также необходимо следить за уровнем потребления жидкостей. Диета за неделю 5 кг может привести к обезвоживанию организма, поэтому крайне важно следить за количеством выпитой жидкости.

    Основные ошибки при быстрой диете 5 кгОсновными ошибками при быстрой диете 5 кг являются:

    Голодание;
    Исключение мучных изделий (хлеба, сухарей);
    Исключение мясных продуктов;
    Снижение потребления воды;
    Употребление слабительных препаратов, а также препаратов, способствующих похудению.
    Придерживаясь быстрой диеты, 5 кг можно потерять как за неделю, так и за несколько больший срок. В первые два-три дня каждый человек определяет реакцию своего организма на измененный рацион и режим питания. Предсказать, сможет ли человек потерять 5 кг за неделю, невозможно, так как потеря веса полностью обусловлена особенностями организма.

    Как быстро похудеть на 5 кг: диеты, режимы, рекомендации диетологовЗадаваясь вопросом, как быстро похудеть на 5 кг, необходимо понять, что чем быстрее снижается вес, тем быстрее он возвращается впоследствии. Оптимальным режимом снижения веса является до 500г в неделю и, следовательно, до 2кг в месяц. Диета за неделю 5 кг позволит быстро снизить вес, однако следует помнить, что в процессе похудения важно не добиться определенного результата, а закрепить его. Быстрая диета (за неделю 5 кг) может крайне негативно сказаться на состоянии здоровья человека. Диетологи не рекомендуют прибегать к быстрым методам, как похудеть на 5 кг, часто. Если имеется проблема лишнего веса, с которой человек не в силах справиться самостоятельно, то в таком случае лучше обратиться к врачу для выявления нарушений в организме, обусловливающих избыточный вес. Так, если причиной лишнего веса становятся эндокринные нарушения, то диеты окажутся малоэффективными, так как после снижения вес будет возвращаться вновь.

    Рацион диеты 7 дней 5 кгВ настоящее время диета 7 дней 5 кг пользуется особой популярностью, так как такой режим питания позволяет не голодать, потребляя вкусные и полезные продукты в неограниченных количествах.

    Для достижения желаемого эффекта диета 7 дней 5 кг предлагает следующий рацион:

    Первый, третий и пятый прием пищи состоит из отварного мяса (до 100г в сутки), нежирных сортов твердого сыра (до 50г в сутки), ржаного (лучше черствого) хлеба (до 150г в сутки), отварной гречки, риса (без масла до 200г в сутки), творога нежирного (до 100г в сутки). Данные продукты должны быть распределены в течение дня в соответствии с потребностями организма и режимом дня;
    Яблоки, морковь, капуста, свекла, огурцы и помидоры (свежие в летний сезон), брокколи употребляются во время второго и четвертого приема пищи в неограниченных количествах, как в сыром, так и в отварном виде;
    Через 10-15 минут после каждого приема пищи употребляется 100г нежирного кефира либо йогурта.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.