• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить здоровье за 20 минут

    Опубликовано: 2020-05-09 14:28:57

    Ученые из университета Йювяскюля провели исследование, где приняли участие 133 офисных работника. Добровольцам рассказали, как проводить меньше времени сидя, стать активнее на работе и в свободное время. Уровень активности участников оценивали с помощью специального устройства в течение 7 дней 5 раз за год, информирует Health.

    Так, исследование показало, что у участников, которые стали сидеть на 21 минуту в день меньше, снизились уровни сахара и холестерина в крови. Кроме того, 20 минут физической активности защищали мышцы ног. Как известно, из-за сидячего образа жизни мышцы уменьшаются. Исследователи добавляют: даже работающие родители могут стать активнее и подавать своим детям хороший пример.

    Ранее ученые обнаружили, что уровень физической активности родителя напрямую влияет на активность ребенка. Исследование показало: за каждую минуту, которую родитель проводил сидя, время физической активности ребенка уменьшалось на 0,10 минуты. И, наоборот, с каждой минутой легкой физической активности родителей время, которое ребенок уделял легкой физической активности, увеличивалось на 0,6 минуты.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.