• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 самых дорогих веществ на планете

    Опубликовано: 2020-05-08 18:08:08

    Золото всегда было предметом вожделения и высокой ценности.

    Издавна этот металл ассоциировался с королевской властью, богатством и роскошью.

    Однако, золото - далеко не самое дорогое вещество в мире.

    Героин

    Этот наркотический препарат вводят внутривенно, для того, чтобы изменить подсознание. Высококачественный героин стоит около 130 долларов за грамм.

    Родий

    Вещество используют для снижения углеродных выбросов автомобилей в каталитических преобразователях. Стоимость родия на сегодняшний день составляет 58 долларов за грамм.

    Платина

    Белое золото. Материал для ювелирных украшений, медицинский противораковый препарат, катализатор в научных экспериментах. Цена - 60 долларов за грамм.

    Метамфетамин

    Популярный среди молодежи наркотик с высокой степенью привыкаемости. Вещество дает ни с чем не сравнимое ощущение эйфории. Стоимость препарата – 100 долларов/грамм.

    Кокаин

    Самый дорогой наркотик в мире. Его изготавливают из листьев редкого растения – Коки, растущей лишь в нескольких странах мира. За 1 грамм кокаина дают 220 долларов.

    Плутоний

    Радиоактивное вещество, которое используют в ядерных реакторах, авиации и космонавтике. Цена 1 грамма плутония равна $4 000.

    Паинит

    Самый редкий драгоценный камень в мире. Его используют как украшение, а так же в качестве лечебного кристалла. Стоимость: $9 000 за 1 грамм.

    Таффеит

    Драгоценный камень, который в миллионы раз ярче, чем бриллиант. В чистом виде имеет нежно-сиреневый цвет. За 1 грамм дают 20 000 долларов.

    Бриллиант

    Чаще всего используется в ювелирной промышленности. Белый или бесцветный бриллиант стоит около 11 000 долларов за грамм, а цветной камень порядком дороже – $55 000.

    Антивещество

    Ученые считают, что антиматерию в будущем можно будет использовать, как бесконечный источник энергии. Для того, чтобы изготовить 1 грамм антивещества, человечество должно работать целый год. Как результат – 65 триллионов долларов за 1 грамм.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.