• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые раскрыли 12 способов повышения работоспособности человека

    Опубликовано: 2020-05-08 15:28:45

    Ученые Ноттингемского университета (Великобритания) в ходе проведения исследования выделили 12 основных правил, которых следует придерживаться человеку, чтобы повысить свою работоспособность и добиться карьерного роста.

    Участие в столь необычном эксперименте решили принять несколько тысяч добровольцев. Их привлекали к 80 опытам в сфере продуктивности труда и самоконтроля. В результате были определены наиболее уникальные методы, которые помогают человеку быть энергичным, успешным и полным сил в течение всей жизни.

    12 правил, которых рекомендуют придерживаться ученые, предельно просты. Так, для поддержания хорошей работоспособности весь день необходимо обязательно делать хотя бы получасовую утреннюю зарядку, выпивать не менее 250 мл воды с лимоном в день, сократить до минимума время, проведенное за просмотром телевизора и в Интернете.

    Кроме того, большое значение для человека имеет полноценный завтрак, во время которого необходимо обдумать планы на день. Также специалисты рекомендуют обратить должное внимание на рабочее место: еще с вечера необходимо наводить порядок на рабочем столе, чтобы с утра за него было приятно садиться. В начале трудового дня рекомендуется в первую очередь выполнить все самые тяжелые задания, а затем приступать к более легким.

    Специалисты также обращают внимание на то, что для достижения поставленных целей не лишним будет завести своеобразный дневник, в котором человек будет фиксировать карьерные успехи, личный рост, саморазвитие и прочее. В случае, если работа человека связана с переговорами, лучше всего установить четкое время их продолжительности.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.