• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые спрогнозировали скорое появление эликсира молодости

    Опубликовано: 2020-05-07 19:18:19

    Исследователи из клиники Майо в Рочестере (штат Миннесота, США) провели эксперимент над пожилыми грызунами, благодаря которому удалось некоторым подопытным продлить жизнь.Введенный в грызунов препарат позволил им вести более активный образ жизни и быстрее бегать.

     "Эликсир молодости" удалил определенные клетки, которые, как утверждают ученые, отвечают за старение. Кроме активного образа жизни, мыши смогли отращивать новую шерсть, пишет The Daily Mail.

    Стареющие клетки есть и в организме человека. Белки, которые вырабатывают эти клетки, негативно воздействуют на органы и они постепенно изнашиваются. Проведенный эксперимент смог продлить жизнь мышей на 25%, утверждают исследователи.

    "Идеальная терапия против старения основана не только на удалении стареющих клеток, но и дать толчок омоложению тканей путем стимуляции дифференцировки близлежащих стволовых клеток", - считает доктор Питер де Кайзер из Университета Эразма. Я уверен, что мы найден метод, который сможет бороться с проблемами возрастной патологией, закончил доктор.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.