• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летняя диета: 7 дней для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2020-05-06 13:18:24

    Для того чтобы избавиться от излишков жира, лучшей поры, чем лето, не найти. Огромное количество богатых грубой растительной клетчаткой овощей и фруктов в рационе как нельзя лучше способствуют снижению массы тела. Кроме этого, продукты растительного происхождения богаты витаминами и микроэлементами, что делает процесс похудения максимально полезным для здоровья.

    Механика летней диетыПроцесс похудения при соблюдении летней диеты проходит за счет большого содержания неперевариваемых растительных волокон. На их переработку организму приходится затрачивать немалое количество энергии. Кроме того, пищевые волокна способны разбухать и занимать значительное место в ЖКТ, посылая тем самым сигнал мозгу о полном насыщении. Таким образом, при соблюдении диеты для лета чувство голода практически не возникает.

    При попадании в кишечник разбухшая растительная клетчатка действует по принципу метелки, стимулируя перистальтику и очищение. Более того, она обладает способностью выводить излишки холестерина и иных вредных веществ (в частности канцерогенов).

    Большое содержание в овощах и фруктах, которые используются в летнем питании, различных нутриентов помогает организму компенсировать стрессовые механизмы – спутники любых диет. Рацион диеты для лета достаточно бесхитростен и состоит из ваших любимых фруктов и овощей. Их предлагается употреблять в значительных количествах при каждом приеме пищи.

    Несмотря на видимую безобидность, прежде чем приступить к соблюдению летней диеты для похудения, следует посоветоваться со своим врачом. Противопоказаниями для нее могут стать болезни органов пищеварения или иные патологические процессы.

    Процесс выхода из диеты для лета должен быть столь же деликатным, как и старт. Не следует сразу же нагружать организм тяжелой пищей и быстрыми углеводами, в противном случае нового витка набора массы тела не избежать. Согласно отзывам о летней диете, за месяц вполне по силам сбросить порядка 4-х кг веса.

    Продукты летнего питанияКроме сезонных свежих овощей и фруктов в различных комбинациях и в виде с салатов с заправками из растительных масел, в летнее меню целесообразно включать свежевыжатые соки, однако необходимо контролировать их количество и не злоупотреблять. Такие соки можно разводить минеральной водой либо употреблять в виде смузи, то есть вместе с клетчаткой.

    Соблюдая диету для лета, не обойтись без творога и других молочных продуктов. Также следует учесть немалую калорийность картофеля и постараться исключить данный продукт из летнего питания.

    Летняя диета – 7 дней для красоты и здоровья.Примерное меню летней диеты на 7 дней может выглядеть следующим образом:

    для первого дня выбирается один любимый овощ, который и употребляется при каждом приеме пищи;
    на второй день выбирают два вида фруктов и едят их целый день;
    на третий день диеты для лета питаются исключительно ягодами;
    меню четвертого дня – кисломолочное: весь день питаются кефиром и обезжиренным йогуртом;
    в пятый день употребляют овощи в отварном или запеченном виде, а также приготовленные на пару;
    шестой день, так же как и третий – ягодный;
    а в течение седьмого дня диеты для лета разрешены только соки-фреш и минеральная вода.
    Очевидным плюсом летней диеты для похудения является то, что степень ее жесткости можно регулировать для себя индивидуально. Перед сном в любой из дней разрешается выпивать стакан нежирного кефира. Также важно не забывать о соблюдении питьевого режима – летом количество потребляемой жидкости не должно быть меньше 2-х литров чистой негазированной – минеральной – воды в сутки.

    Очищенные и разрезанные фрукты не рекомендуется хранить – их следует тут же употреблять в пищу, а отваривать овощи целесообразно в кожуре.

    Судя по количеству положительных отзывов о летней диете, в большинстве случаев она оказывается эффективной. Соблюдая в дальнейшем правила здорового питания, имеются все шансы навсегда закрепить ее результаты в виде нормализации массы тела.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.