• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призывает руководителей химпредприятий не манипулировать поднятием цены на газ

    Опубликовано: 2006-03-10 17:13:00

    Президент Виктор Ющенко призывает руководителей химических предприятий не манипулировать поднятием цены на газ. Об этом он сказал на рабочей встрече с представителями химической промышленности.

    Ющенко сказал, что в Украине почти вся металлургия и химическая промышленность находится в частной собственности. «Давайте работать так, чтобы и государство не несло убытки», - сказал Президент.

    По его словам, металлургия и химическая промышленность в Украине приносят прибыли, поэтому не нужно жаловаться на поднятие цены на газ до 95 долларов и объяснять этим снижение уровня производства в этой отрасли.

    Ющенко призвал руководителей химических предприятий думать об энергообеспечении и энергосбережении. «Только цена может заставить заниматься энергосбережением», - сказал Ющенко.

    Напомним, в феврале «Укргаз-Энерго» и «РосУкрЭнерго» подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.

    Инф. Рolitikum

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.